Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

NEWS!

Каким будет главный храм фестиваля Burning Man 2020?

С 30 августа по 7 сентября в пустыне Блэк-Рок в Неваде пройдет ежегодный фестиваль Burning Man. По традиции, в последний день сжигается огромная фигура человека, а также храм. В 2020 году, тот самый храм построят по проекту архитектора и скульптора Лоуренса “Ренцо” Вербека и мастера арт-инсталляций Сильвии Адриан Лис. Визуализацию проекта можно посмотреть – здесь.

Skyeng впервые изменил свой фирменный стиль и логотип с момента основания в 2012 году

Как сообщается в пресс-релизе, цель изменений – разделение брендов внутри компании для разных аудиторий: Skyeng уже не только школа английского языка для взрослых, но и школа английского и математики для детей всех возрастов.

Над айдентикой работала команда бренд-бюро «Щука». Узнать, насколько новый логотип может увеличить эффективность бизнес-процессов и какие ассоциации он вызывает, можно здесь.

ПОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ В ТЕМЕ!

Моушн – эмоушн!

Сегодня видео – главный и наиболее эффективный формат донесения информации. Моушн дизайн – именно, та волшебная палочка, которое помогает реализовывать любые визуальные фантазии и решения. Какие тренды будут прослеживаться в этом году, читайте по ссылке.

Figma Config 2020

Первая конференция Figma показала улучшенный Auto Layout, выбор цветов и шрифтов, ссылки на любые объекты и страницы внутри документа (или вообще внешние), поддержка новых способов управления в прототипах (клавиатуры, игровые джойстики, устройства для пользователей с ограниченными возможностями). Неплохо.

Исследование российских дизайн-команд: в каких компаниях хорошая дизайн-культура и где выпускают качественные продукты

Зачем это всё нужно? Прежде всего, данный рейтинг будет полезен рынку. Дизайнерам – лучше понимать, где есть хорошие вызовы и комфортная среда для профессионального роста. Компаниям и дизайн-командам – видеть, что нужно докачать.

ПОИСК ВДОХНОВЕНИЯ

Проект «Точка зрения»

Маст хэв для тех, кто работает в индустрии «по соседству»: дизайнеры, художники, арт-директора, шрифтовики, типографы, юристы, кинематографисты, фотографы, владельцы собственных студий. Просто и интересно о сложных вещах.

Сторителлинг и кино

Если хотите больше погрузиться в теорию и послушать, например, о роли мономифа и построении сторителлинга в кино, то послушайте лекции художника и дизайнера Майкла Хилла – автора айдентики и концепции в «Любовь, смерть и роботы», «Бегущий по лезвию 2049», «Призрак в доспехах» и других фильмах.

ДИЗАЙН ONE LOVE

Если вас завораживает написание букв, и вы ощущаете в этом магию дизайна, то посмотрите Instagram аккаунт Calligraphy Hand Lettering. В нём собраны работы каллиграфов со всего мира, а к каждой публикации заботливо прикреплена ссылка на источник. Отличная стартовая точка, чтобы начать незабываемое путешествие в мир каллиграфии.

Дизайнеры из анимационной студии Petrick могут всё: запилить клип для Ивана Дорна и «Яндекс.Музыки» или нарисовать аккаунт для Instagram в духе Windows 95.

Ресурс It's Not Violent не относится к дизайну напрямую – это сайт социальной помощи, но пройти мимо дизайна сайта невозможно. Прекрасный пример того, как нужно привлекать внимание к проблемам общества.

Следите за трендами, развивайте мышление. До встречи в апреле!

Information: vc.ru

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

Нестандартные коллаборации, почему важен UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн и как ребята из Purrweb сделали первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки. Всё это и не только в апрельском дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

Пока все говорят о градиентных лого, крупных шрифтах и других трендах дизайна в 2020 года, мы подготовили подборку для поиска идей и вдохновения!

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Что нужно пережить, чтобы стать именно тем самым дизайнером?

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. 33 СЛОВА О ДИЗАЙНЕ

30 сентября 2019

В преддверии выхода фильма 33 слова о дизайне, собрали подборку фильмов о прекрасном мире иллюстраций, графики и 3D пространстве. Остаться равнодушным невозможно!

Читать