Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?
МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

На просторах интернета начинают появляться тренды 2020 в области логотипов. Да, мода и стиль важные вещи, но мы всё же рекомендуем не быть столь слепо ведомыми за трендами, а оставить что-то своё.

Где искать идеи , вдохновляться путём насмотренности рассказывает наш шеф-дизайнер Елена Юронен:

«Идеи — наше всё, и когда дело доходит до дизайна продукта, это утверждение не далеко от истины.Хотя некоторые утверждают, что главнее реализация, но согласитесь, нельзя отрицать, что именно идеи являются ключевыми в рабочем процессе.

Dribbble

Одно из лучших мест, где можно получить идеи для дизайна вашего следующего продукта. Почему?Всё потому что это лучшее место для знакомства с лучшими дизайнерами и креативщиками мира.Независимо от того, что вы создаете, начиная от анимации, брендинга, иллюстраций, дизайна продукта, веб-дизайна и даже печатных изданий, всегда есть творческие проекты, из которых вы можете извлечь уроки. Также многие используют его для демонстрации своего портфолио потенциальным клиентам и крупным брендам, из-за этого качество и финальная часть загружены сногсшибательно.

Behance

Ещё одно очень интересное место, чтобы вдохновлять и генерировать идеи — это Behance. Одна вещь, которую вы должны знать об этом ресурсе, это то, что крупные компании тратят неимоверные деньги на рекламу своего списка вакансий в надежде на то, что дизайнеры подберутся. Поэтому вы не ошибетесь, если будете использовать Behance в качестве своего источника вдохновения.

И хоть у него определенно есть свои недостатки, нет никаких сомнений в том, что Behance является одним из лучших мест для получения идей и вдохновения.

Pinterest

Большая библиотека визуального контента для поиска идей к любому проекту. Видео, анимация, графика и тд. Главное настроить поиск и ловить вдохновение!

Pttrns

Если вы заинтересованы в дизайне мобильного интерфейса, обратите внимание на Pttrns.Несмотря на то, что сайт может выглядит довольно простым и, на самом деле, не мобильным (протестировано на нескольких мобильных браузерах), но внутри скрываются отличные идеи дизайна для мобильных приложений, которые вы можете использовать для своих разработок. Чисто, красиво, и конечно же, модно.

Awwwards

Авторитетный веб-сайт, на котором великие веб-дизайнеры демонстрируют свои работы. В Awwwards вы полюбите одну вещь: у них есть система наград, которая демонстрирует исключительный дизайн. Однако важно отметить: поскольку система оценки слишком завышена и у ресурса есть собственное представление о том, что делает дизайн исключительным или нет. Всё это приводит к тому, что не все дизайнеры получают внимание, которое они заслуживают, просто потому что они не соответствуют их строгим критериям.

Panda

Откройте для себя лучшие инструменты, идеи, ресурсы и вдохновение в мире дизайна и технологий в одном месте.Panda собирает лучший дизайн-контент для вашего использования.

В заключение, хотела бы отметить: без сомнения, реализация наиболее важна, но без составления хорошего плана можно неслабо облажаться. Получение идей и вдохновения является одним из этапов процесса планирования, не пренебрегайте этим».

NEWS!

Данные о зарплате дизайнеров, их рабочем графике и тенденциях карьеры в 2019 году! Всё на Dribbble

Апргейд истории. Новый Mustang. Совершенные технологии

Продолжая тему суперкаров. Эстафету перенимает Tesla и выпускает электрический пикап Cybertruck

ПОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ В ТЕМЕ!

Готовь сани летом, а новые логотипы зимой. Всё о трендах 2020

ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ!

Онлайн-премьера документального фильма о ленинградской и петербургской школах дизайна «Техническая эстетика»

Проекты для «Инвитро», IKEA, «Буше» и других: российские победители премии Red Dot в категории коммуникационного дизайна

ДИЗАЙН ONE LOVE!

Диджитал искусство. Трейлер фестиваля цифрового дизайна в Милане

Концепт macOS, вдохновленный iOS

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

Нестандартные коллаборации, почему важен UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн и как ребята из Purrweb сделали первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки. Всё это и не только в апрельском дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

Новый логотип Skyeng, в каких дизайн-компаниях делают самые лучшие дизайн-продукты, как можно связать сторителлинг и кино. Обо всём этом, и не только, читайте в свежем дизайн дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Что нужно пережить, чтобы стать именно тем самым дизайнером?

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. 33 СЛОВА О ДИЗАЙНЕ

30 сентября 2019

В преддверии выхода фильма 33 слова о дизайне, собрали подборку фильмов о прекрасном мире иллюстраций, графики и 3D пространстве. Остаться равнодушным невозможно!

Читать