Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ
МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!
МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

NEWS!

«Сбербанк» впервые за семь лет обновил дизайн веб-версии «Сбербанк Онлайн», а также добавил маркетплейс с партнёрами. Почитать и узнать, что именно изменилось можно – здесь, а посмотреть глазами и мысленно дать оценку – здесь.

Девять лучших концептов Mail Design Cup

Нестандартные коллаборации, социальный скоринг, еда из 3D-принтера и другие концепты в ежегодном конкурсе Mail Design Cup для дизайнеров от дизайн-команды Mail.ru Group и онлайн-университета Skillbox.

#StayHome или как поменялись логотипы брендов в период самоизоляции

ПОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ В ТЕМЕ!

GIF или НЕ GIF, вот в чём вопрос

Стоит ли использовать GIF в E-mail маркетинге, как на это реагируют пользователи и почему электронные письма без GIF-файлов воспринимаются как более ценные? Рассказывает Design Glory.

Что такое Duotone и как его использовать?

Представьте себе монохромное изображение, только с добавленным поверх цвета или яркого градиента — это и есть Duotone. С помощью этого эффекта можно сделать любое изображение сочнее и ярче. А где и как его можно использовать, читайте по ссылке.

Как UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн

Считаете, что лёгкость взаимодействия с вашим сайтом полностью зависит от дизайна? Подумайте ещё раз. Так как пользователей удерживает на сайте далеко не один дизайн, но ещё и информация.

Если вы хотите сделать пребывание пользователя на сайте комфортным, понятным и при этом привести его к намеченным вами «конверсиям», обратите своё внимание на UX-копирайтинг и его основные принципы.

ПОИСК ВДОХНОВЕНИЯ

Уровень нормы: как насмотренность и вкус влияют на качество дизайна

Все опытные дизайнеры рассказывают аудитории про опыт, но не объясняют «на пальцах», что это такое и почему так важно уделять этому внимание каждый день. Предлагаем разобраться в этом вопросе, прочитав статью.

Баухаус в сетевом ритейле

Как у ребят из Purrweb получилось сделать первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки – смотрите здесь.

ДИЗАЙН ONE LOVE

Чёткость до последнего байта

Знаете ли вы, что средняя веб-страница для десктопа в 2019 занимала 2 МБ трафика, и половина всего, что веб-сервер отправляет браузеру пользователя, — это графика? JPEG, PNG, SVG, GIF и некоторые другие аббревиатуры известны каждому, кто когда-либо создавал хоть что-либо в «цифре». Может показаться, что всё отображаемое на странице касается только фронтенд-разработки, но на самом деле понимание специфики веб-изображений важно для всех членов продуктовой группы: от тех, кто отвечает за серверную часть, до дизайнеров, менеджеров и специалистов техподдержки клиентов.

Почему это важно – читайте в статье «Images done right: web graphics, good to the last byte».

ТОП-4 ошибки в дизайне логотипа: когда есть ощущение, что в вашем логотипе что-то не так

UI-анимация: 12 вдохновляющих интерфейсов

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

Новый логотип Skyeng, в каких дизайн-компаниях делают самые лучшие дизайн-продукты, как можно связать сторителлинг и кино. Обо всём этом, и не только, читайте в свежем дизайн дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

Пока все говорят о градиентных лого, крупных шрифтах и других трендах дизайна в 2020 года, мы подготовили подборку для поиска идей и вдохновения!

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Что нужно пережить, чтобы стать именно тем самым дизайнером?

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. 33 СЛОВА О ДИЗАЙНЕ

30 сентября 2019

В преддверии выхода фильма 33 слова о дизайне, собрали подборку фильмов о прекрасном мире иллюстраций, графики и 3D пространстве. Остаться равнодушным невозможно!

Читать