Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
МИРОВОЙ ИВЕНТ! БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы онлайн мероприятий. Оставляем ниже несколько вдохновляющих примеров трансформации off-line ивентов в on-line, а также рассказываем о проекте Okey Go!

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ MARSHMELLO В FORTNITE

10,7 млн человек смогли увидеть концерт диджея Кристофера Комстока, известного как Marshmello, а всё потому, что он прошёл в онлайн видеоигре Fortnite. В это число вошли только те участники, которые были подключены к игре, но также, миллионы обычных пользователей посмотрели концерт в прямом эфире на платформе Twitch и других сервисах стриминга.

Подготовка к концерту стала настоящей рекламной кампанией для Epic Games: игрокам то и дело представляли рекламу Marshmello и график его реальных концертов, виртуальная сцена, которая находилась в доступной для игроков локации, росла в реальном времени.

Разработчики также создали лимитированные скины и эмоции, которые игроки могли использовать, чтобы их персонажи танцевали под музыку. Микротранзакции с оплаты скинов и эмоций, несомненно, принесли Epic Games значительную сумму в доходах.

Как отметили многие представители индустрии и СМИ, за подобными ивентами может быть будущее онлайн-игр, когда миллионы игроков одновременно наблюдают за одним и тем же событием.

ЦИФРОВАЯ ВЫСТАВКА THE WRONG BIENNALE

Для того, чтобы посетить выставку The Wrong Biennale, ценителям искусства не нужно покупать билет на самолет, бронировать отель и стоять в очереди перед кассой музея: для входа на биеннале требуется только доступ в Интернет.

В 2019 году The Wrong представила работы около 1500 художников, которые были размещены в сотне онлайн-павильонах. В отдельных «залах» находились интерактивные пространства и цифровые инсталляции, транслировались трехмерные анимации, фильмы и онлайн-спектакли.

ШОППИНГ-ФЕСТИВАЛЬ 11.11

Как вы думаете, какой торговый ивент считается самым успешным? Нет, это не Чёрная Пятница, и даже не Киберпонедельник, а День одиноких сердец (11.11), который проходит на торговых платформах холдинга Alibaba Group. В 2019 году событие принесло группе компаний рекордные $38,4 млрд. в общем объеме продаж. Для сравнения, в среднем в Киберпонедельник совершается покупок на «всего» $7,75 млрд. Как вам такая статистика?

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ E3

Компания Microsoft регулярно проводит презентации своих игровых новинок на ежегодной конференции E3. Доступ в зал получают только избранные – самые популярные влогеры, критики и признанные игроки, а вот трансляцию события может увидеть каждый. В 2019 году её посмотрели 1,5 млн человек. А вишенкой на торте стало участие в конференции всеми любимого Киана Ривз.

БУДЬТЕ НА СВЯЗИ. OKEY GO!

Проект команды «Люди Добрые» Okey Go! – это интерактивные on-line решения для бизнеса и реальная команда, готовая отправиться в любую точку мира и организовать событие в цифровом формате. Okey Go! создаёт полный эффект реального присутствия и позволяет провести любое событие в режиме онлайн, с возможностью живой коммуникации спикера и аудитории.

Самое время выйти в онлайн, когда если не сейчас?

Information: event-live.ru

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ВЫБИРАЕМ БАР НА ЛОНДОНСКОЙ КОКТЕЙЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ

3 ноября 2019

За правильное настроение отвечают яркие активити, пряное содержимое термостакана, а уютный домашний плед теперь можно надеть на ивент, спасибо high-fashion. Единственная причина остаться дома – засесть за чтением октябрьского дайджеста.

Читать