Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Алло, заказчик? Простите, у нас футбол!
ШРИФТЫ УМЕЮТ УЛЫБАТЬСЯ
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Алло, заказчик? Простите, у нас футбол!

18 июля 2018

Сомневаемся, что после чемпионата у вас нет ни одной фотографии или сувенира, связанного с футболом. Не обязательно пристально следить за Чемпионатом и не хихикать от слова “мундиаль”, чтобы понять, что футбольная волна захлестнула все возможные сферы жизни. И пока вокруг простой командной игры с мячом будет собираться больше половины населения планеты, рекламные бюджеты еще не раз обрушатся на чемпионат с силой Ниагарского водопада. Давайте разберемся как удачно использовать настолько яркий инфоповод, не разделяя сотрудников на команды и не раскрашивая их лица.

Играть можно не только на поле! Если на кону юбилей компании, сопряженный с годовым отчетом, то зачем вам конференц-зал, когда есть стадион? Удачный опыт нашей компании подсказывает, что два сложных формата легко объединяются под одной крышей. Возьмите велком-зону с казино, рулеткой, добавьте разнообразные шоу, и получите на выходе довольных гостей. Не забудьте магниты с их фотографиями или другую памятную символику. Интегрировать футбол легко, просто добавьте азарт и соревнование, выделите группу болельщиков и нужна атмосфера и гул сами найдут вас!

Клиентское мероприятия? Чтобы не потерять гостей, которые с радостью скоротали бы вечером перед телевизором, а не пришли бы сюда, позвольте им ощутить себя в центре событий. Не включайте прямой эфир, но выделите интерактивную зону, в которой гости всегда узнают на какой минуте идет тайм и кто бьёт штрафной. Следите, чтобы гости не скучковались у футбольно-информационной стойки, поэтому проведите парочку футбольных викторин, научите пинать мяч или сделайте тематическую фотозону.

А чтобы не оказаться в штрафной зоне, помните,что во время проведения крупных мировых событий масштаба Олимпиады и чемпионата мира, event-агентства при подготовке корпоративных и частных мероприятий злоупотребляют символикой, наименованиями, слоганами и прочим.

Организаторам нужно учитывать, что по законодательству использование бренда в целях извлечения прибыли или других материальных благ без заключения соответствующего договора с FIFA или его уполномоченными организациями. Говоря сухим юридическим языком, это несет за собой большие штрафы.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать