Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ЧТО ВСЁ ЕЩЁ ТРЕНД?
МИРОВОЙ ИВЕНТ. ДАЙДЖЕСТ ИЮНЬ'2019
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ЧТО ВСЁ ЕЩЁ ТРЕНД?

27 июля 2019

Я думаю каждый из вас замечал, что после каждого обновления на нашем смартфоне меняются иконки приложений. Сейчас жизнь настолько быстротечна, что надо оставаться всегда на плаву и быть в тренде. Так, одно из популярных приложений, Телеграмм изменило логотип согласно трендам дизайна в этом году.

Как обстоят дела сейчас? Что уже оказалось за бортом, а что набирает оборот? Давайте разбираться.

Красочные иллюстрации: смелые, яркие цвета и забавные стилизованные люди возвращаются и уже стали основной тенденцией. Согласно статистике, этот тип визуального контента может конвертировать в 7 раз лучше, чем любой другой. Сегодня, компании, которые используют иллюстрации, имеют большее преимущество и это факт!

Наглая, крупная типографика: дерзкая типографика чрезвычайно популярна в этом году. Во многих случаях, текст становится заменой фоновых изображений и выходит на главный план. Всё это, прямая заявка на то, что текст перестает быть просто одиноким элементом, он начинает говорить.

3D дизайн: еще одна знаковая тенденция. Теперь это не только статичный дизайн, но и анимированная 3D-графика. Различные имитации натуральных материалов, движение объектов и умопомрачительных комбинаций в композиции заинтересует пользователей и заставит их остановиться.

Голос в интерфейсах или немного UX-дизайна: сколько раз вы слышали “ОК, Google?” в последнее время. Google, Алиса и Siri являются нашими повседневными помощниками. Почти 50% всех поисковых запросов происходят с помощью голоса, статистика не лжёт.

Аутсайдеры: помните 2017? Почти на каждом сайте было видео на фоне главной странице. Пришло время прощаться. Такой формат больше не в моде, люди предпочитают быструю загрузку данных и сайты, без задержки. Геометрические фигуры, узоры, линии и круги отправляются вслед за видеофонами.

А теперь самое время почитать дайджест июльских событий мира дизайна!

NEWS!

Если вы любите Apple за его дизайн, у нас плохие новости - Джони Айв покидает Apple и запускает собственную дизайн-студию LoveForm

Как быстро летит время расскажет Dribbble, ведь в этом году он отпраздновал своё десятилетие

Для любителей быть первопроходцами - Apple выпустил первую публичную бета-версию iOS13 и iPadOS

ПОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ В ТЕМЕ!

Как не сойти с ума и успеть всё к дедлайну - несколько эффективных советов для вашей продуктивности

Впервые столкнулись с дизайном продукта? Небольшой гайд с чего начать, чтобы было не так страшно

Ещё раз про эффективность и тайм-менеджмент - конспект книги Марка Форстера «Сделай это завтра»

ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ!

Зарядка для ума - взгляните на логотипы известных всему миру брендов под другим углом и угадайте, что это за компании

Кажется в команде BMW есть дизайнеры из будущего, иначе как объяснить такой бомбический дизайн концепта нового беспилотного BMW M NEXT

История о том, как в одной анимации уместить стиль, моду и настроение

ДИЗАЙН ONE LOVE!

Сервис быстрого создания мокапов для презентаций

Сервис, который поможет решить проблемы сочетания цветов, потому как палитра на ColorHunt - бесконечна

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

Нестандартные коллаборации, почему важен UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн и как ребята из Purrweb сделали первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки. Всё это и не только в апрельском дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

Новый логотип Skyeng, в каких дизайн-компаниях делают самые лучшие дизайн-продукты, как можно связать сторителлинг и кино. Обо всём этом, и не только, читайте в свежем дизайн дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

Пока все говорят о градиентных лого, крупных шрифтах и других трендах дизайна в 2020 года, мы подготовили подборку для поиска идей и вдохновения!

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Что нужно пережить, чтобы стать именно тем самым дизайнером?

Читать