Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ОФИС OPEN SPACE. ДА ИЛИ НЕТ?
МИРОВОЙ ИВЕНТ. КАК ПРИМЕНИТЬ ОПЫТ COMIC-CON НА МЕРОПРИЯТИЕ?
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ОФИС OPEN SPACE. ДА ИЛИ НЕТ?

30 августа 2019

Как делегировать задачи и развить культуру в команде вы узнаете ниже из дайджеста. А пока вы завариваете себе матчу, давайте обсудим ещё один важный вопрос, после делегирования - рабочее пространство.

Слышали о недавнем расширении кампуса Менло Парк в Facebook? Новое здание MK21, спроектированное канадским архитектором Фрэнком Гери, является вершиной современной тенденции дизайна открытых офисов.

В течение многих лет такой дизайн агрессивно рекламировался, как новая и улучшенная форма рабочего места. И если в конце 90-х стиль офисного пространства состоял из мрачных, обрамленных безжизненными бежевыми стенами кабинок, то в начале XXI века появляются светлые, просторные офисы открытой планировки.

Помимо эстетики, менеджеры предполагали, что открытые офисы улучшат взаимодействие между коллегами, а также улучшат сотрудничество и производительность. Но так ли это на самом деле?

В 2018 году доцент Гарвардской школы бизнеса Итан Бернштейн опубликовал исследование, в котором проанализировал влияние открытых рабочих мест на сотрудников. Исследование показало, что вместо того, чтобы улучшить то самое взаимодействие – общение лицом к лицу, получился обратный эффект – люди стали меньше разговаривать и перешли на формат электронной почты или сообщений в мессенджерах. Плюс ко всему, оказалось, что работники стали менее продуктивными, качество работы снизилось, а это прямой удар для управленца.

Логичный вопрос – что делать? Существует и альтернатива. Работа в небольших командах и наличия переговорных комнат. Насколько маленькими должны быть команды? Я считаю, что каждая организация уникальна, и это зависит от её типа и от того, какие решения и проекты обрабатываются.

Также доказано, что команды, в которые входят участники из разных ролей, более эффективны. Допустим. У вас есть ведущий дизайнер, который работает бок о бок с разработчиками пользовательского интерфейса и CSS. И это супер удачная компоновка. Помните, рабочее пространство, которое ограничивает отвлечение внимания – это не просто кадровое решение, а финансовое.

В целом я не думаю, что открытые офисы означают, что все будут сотрудничать по каждому проекту или решению. Важно учитывать, что лучше всего подходит для вашей компании.

NEWS!

Новая, улучшенная версия Скетча

Твой мир, каким ты его видишь? Snapchat решил уйти в альтенативную реальность, выпустив очки Spectacles с камерами для 3D-фото

Кажется Apple решил вовсе устранить конкурентов. Apple Card. Что, как и для чего? Читайте первые впечатления от пользователей в США

ПОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ В ТЕМЕ!

Не всегда есть время, чтобы сделать всё, что планируешь, особенно если ты дизайнер. Учимся вместе искусству делегирования

Развиваем культуру дизайна в команде

ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ!

Опять Apple. Снова iPhone

Dangerous! Красивый рабочий стол из акрилового камня со встроенными USB портами, беспроводной зарядкой и регуляцией высоты. Лично мы уже мечтаем о таких!

Бесплатный графический редактор в браузере, который открывает PSD, Sketch, Adobe XD, RAW и другие форматы

Генератор глитчевых шрифтов. Не рекомендуем смотреть в рабочее время. Можно подвиснуть на час, другой

Все метрики в одном месте! Snapboard – инструмент для самостоятельной сборки дашбордов

ДИЗАЙН ONE LOVE!

Что-то запредельное. Гугл, карты и отрыв.

Концепция социальной сети, которая больше ориентирована на качество самого контента, чем на количество лайков. Красиво, однако

Работа дизайнера всегда очень увлекательна. Кто-то ещё хочет себе такие же очки?

А тут набор просто нереально космических бэкграундов!

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

Нестандартные коллаборации, почему важен UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн и как ребята из Purrweb сделали первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки. Всё это и не только в апрельском дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

Новый логотип Skyeng, в каких дизайн-компаниях делают самые лучшие дизайн-продукты, как можно связать сторителлинг и кино. Обо всём этом, и не только, читайте в свежем дизайн дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

Пока все говорят о градиентных лого, крупных шрифтах и других трендах дизайна в 2020 года, мы подготовили подборку для поиска идей и вдохновения!

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Что нужно пережить, чтобы стать именно тем самым дизайнером?

Читать