Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
МИРОВОЙ ИВЕНТ. ДАЙДЖЕСТ МАЙ'2019
ДОБРЫЙ ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ МАЙ'2019
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ДАЙДЖЕСТ МАЙ'2019

7 июня 2019

Не успели глазом моргнуть, как наступило лето? Предлагаем вспомнить майские ивенты и на позитивной ноте ворваться в летний сезон!

ТАНЕЦ БАБОЧЕК СРЕДИ КИТАЙСКОЙ ЗИМЫ

Гуанчжоу (Южный Китай) / 1 мая

Кого могут удивить бабочки, особенно в стране, в которой каждый второй в детстве аккуратно складывал засушенных красавиц в коробочки? Но, поверьте, центральный зоопарк в китайском Гуанчжоу, удивит даже заядлых коллекционеров! Ежегодно, в мае, здесь застраивают павильон площадью две тысячи квадратных метров, который впоследствии весь заполнен бабочками. И в нём есть не только внушительная коллекция засушенных насекомых, но и около 5-6 тысяч живых бабочек, которые свободно порхают вокруг посетителей. Для большего антуража китайцы высаживают цветы и травы, сооружают искусственные горки и трёхметровый водопад. Этакая Коачелла для любителей биологии.

КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Канны (Франция) / 15-23 мая

Интересен не только для киноманов, здесь интересно всем: модникам, блоггерам, тусовщикам и любителям селфи со знаменитостями. Главная интрига всегда крутится вокруг обладателя золотой пальмовой ветви и этот год не был исключением — Квентин Тарантино остался позади южнокорейского режиссера Пону Чжун Хо, что стало первой победой этой страны в истории фестиваля. Многие упрекнут мероприятие в политических игрищах, но оставим эти разговоры и проследуем за Шарлиз Терон в роскошном платье на afterparty.

INDY CAR

Штат Индиана (США) / 25-26 мая

Не упрекайте нас в том, что подборка сугубо мужская. Если в Монако дамам интересно из-за шопинга и красивых пейзажей, то в Индианаполисе интересно просто находиться, потому что вряд ли кто-то из ваших знакомых был там. В дни гонок здесь собираются болельщики со всего мира, что иногда напоминает съезд студентов или музыкальный фестиваль — атмосфера самой быстрой гоночной трассы в мире сплочает. Помимо скорости и красивых грид гёрлс, здесь есть место и тусовщикам, плюс ко всему мероприятие не обделено вниманием и знаменитостей. К примеру, национальный гимн США в этом году исполнила Келли Кларксон, а с семи утра до полудня работала электронная сцена с Skrillex.

Всё еще скептически относитесь к гонкам?

ГРАНД-ПРИ МОНАКО ФОРМУЛА 1

Монте - Карло (Монако) / 26 мая

Монако, Монако, красиво здесь, однако. Самая престижная гонка серии Формулы 1 часто сопровождается событиями, имеющими с болидами лишь одну схожесть — скорость. Борьба известнейших автомобильных концернов начинается уже на пресс-конференциях, а сами болиды и их технические характеристики обсуждают не меньше, чем наряды дам, болеющих за своих пилотов. Помимо этого, Формула 1 — это эпицентр мировой тусовки! На пре и афтерпати, устроенных брендами, присутствует весь небосвод Голливуда. Спонсоры гонок проводят вечеринки в люкс яхтах в порту Монако, или (скажем по секрету) в клубе Amber Lounge. Тут, кстати, часто бывают и сами пилоты!

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать