Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
О нетворкинге
О свадебных выставках
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

О нетворкинге

23 марта 2017

Краснодар– город больших возможностей. Законы предпринимательства здесь имеют свою особенности: работает как и радушное южное гостеприимство, так и и «теория шести рукопожатий». Эффективно работающий бизнес не выстроишь без хорошо налаженного нетворкинга. К счастью для общительных и целеустремленных людей, бизнес-тусовок в городе хватает. Понимая, насколько важно поддерживать собственный имидж и статус, мы старательно впихиваем в недельный календарь неформальные встречи очень формальных (в рабочее время) людей.


Если не относиться к бизнес-вечеринкам как к рутинной сверхурочной работе, то можно выделить большое количество явных плюсов. За бокальчиком шардоне переговоры с наклевывающимся бизнес-партнёром становятся приятной беседой, а ваш начальник может случайно показать свою новую строну, складывая с вами плечом к плечу оригами. Даже будучи акулой коммуникаций, выносящей с каждого вечера кипу визиток и новые полезные знакомства, не стоит забывать об основных моментах:


1)Изучите список приглашенных. Узнайте больше о тех, кто вам не знаком и освежите данные о знакомых. Это поможет вам с ходу найти общий язык с большинством.


2)Умейте презентовать себя. Помните, что у вас есть всего 30 секунд, пока вы удерживаете внимание собеседника. Умейте в паре предложений рассказать о роде деятельности и заинтересовать человека. И да, не стесняйтесь репетировать (дома).



3)Воздержитесь от плотной пищи перед мероприятием. Рискуете вместо активного и жизнерадостного собеседника предстать зевающей занудой. Идеальный рецепт­–лёгких салат.

4)Держитесь подальше от гаджетов. Даже выключенный звук будет отвлекать вас, если устройство завибрирует. Отдавая всё ваше внимание собеседнику, вы получите аналогичную ситуацию взамен.

5)Говорите не только о себе, но и учитесь слушать. Улавливайте и запоминайте всё информацию, которая доносится до вас–говорите не только о себе, а живо интересуйтесь собеседником.

6)Дарите комплименты и улыбайтесь. Не нужно говорить, что галстук собеседника отлично оттеняет его круги под глазами, а вот похвалить его последнее выступление или проект никогда не будет лишним.

7)Спрашивайте! Задавайте вопросы, на которые не получится ответить «да» или «нет». Получив развернутый ответ, вы так же получите и новую ветвь диалога.

Организовать мероприятие, которое станет легендой нетворкинга вам помогут по телефону: (861) 248-22-00.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать