Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Школа жизни ивентера
После дождичка в четверг?
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Школа жизни ивентера

25 сентября 2016

С чего начинается путь ивентера? Понятно, что есть особая секретная школа, выпускающая ивент-фей, попасть в которую можно, только преодолев невидный барьер на перроне. А если серьёзно ? Откуда ноги растут у всех этих великолепных мероприятий и роскошной красоты свадеб? Все начинается с детства. Ради написания этого выпуска блога мы добыли семейные архивы из детства наших коллег. Вытерев слезы после просмотра забавных самодельных костюмов на праздники, мы заметили одну особенность - все эти одарённые дети суетятся больше своих сверстников. Будь то распределение игрушек в песочнице или процесс одаривания игрушками в новогоднюю ночь. Этих детей видно сразу, а через несколько лет домашние видео с танцами под звуки телевизора набирают просмотров больше, чем корги в бизнес-классе самолёта.


Стойте, как это все связано с ивентом? История развивается дальше. В школе начинаются сценки по праздникам, пресловутые стенгазеты, конкурсы самодеятельности и т.п. Под чутким руководством учителей дети совершают свои первые шаги в организации. Но всегда выделяются те, кто готов прийти пораньше, отделить рис от гороха и уйти попозже, собрав весь мусор и расставив по местам реквизит.


Первый этап взрослый жизни, университет, ознаменуется уже более серьёзными, с позволения сказать, ивентами. Межфакультетские конкурсы красоты, культурные фестивали и кузница творческих кадров всех величин - КВН. Как говорят между собой сами квнщики, это "школа жизни". Помимо выращивания менеджеров с железными нервами тут у некоторых людей открывается нереальный талант организовать эффективную работу целой дюжины таких же творческих людей. Помимо просто мощных организаторских способностей, этим людям свойственна черта, позволяющая им без проблем найти общий язык с людьми любого склада ума и темперамента.

И что же дальше? Как не пресловуто, у каждого свой путь. Вклинивание в творческий процесс может казаться сложным, но однажды встав на эту дорогу, вы не будете видеть для себя другого пути. С каждыми шагом в творческой профессии горизонт возможностей и перспективы невероятных проектов растут.

У ивент-индустрии есть одна великолепная прелесть. Вы никогда наверняка не знаете, чем будете заниматься через пару лет. Сегодня вы поёте, завтра уже пишете песни для саундтрека на федеральный канал. Сегодня вы ведёте корпоративное мероприятие для 400 человек, а завтра пишете сценарный план открытия стадиона. Сейчас вы раздаете поручения в наушники команде из 30 человек на открытии крупного объекта, а завтра вы в команде по организации досуга Президента.

Каждый день на небосводе ивента зажигается новая звезда. И в отличии от настоящих звёзд, эти живые и горят по-настоящему прямо сейчас. Приходите к нам и зажгите свою собственную звезду или целое созвездие мероприятий!
Фото: Анатолий Трудненко

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать