Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
Зачем нужен режиссер мероприятий?
Полезные планерки
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

Зачем нужен режиссер мероприятий?

26 февраля 2017

Почему на мероприятии нужен режиссёр? Оно же живое и невозможно всё отрепетировать, особенно когда порог переступают участники! Времена слогана «сам себе режиссёр» давно ушли, а умение делать интересные, не затянутые мероприятия с собственной изюминкой и кульминацией является отличительной чертой профессионального агентства. Не смотря на сверхсопособности настоящего ивентера, в этом случае ему не нужно изображать из себя человека-оркестра.

Вспомните массовое мероприятие, которое запомнилось вам больше всего и было организовано специальными людьми. Какое оно было: насыщенное, захватывающее и вы совсем не заметили с какой скоростью пролетел вечер? И, увы, но наверняка на вашей памяти найдётся и такое вечер, в который вы поспешно вернулись домой или быстро сменили место дислокации. На таких мероприятиях даже великолепная работа организатора и вкусный фуршет с прохладным шампанским не помогут удержать интерес зрителя.


Наверняка сейчас у многих возник вопрос «Зачем нанимать и организатора и режиссёра одновременно»? В поле ответственности режиссёра попадает творческая концепция и сценарий мероприятия, а организатор делает всё остальное: площадка, декорации, техническое оснащение, персонал и артисты, кейтеринг. Режиссёр не будет сидеть на складном стульчике, облачённый в берет, отдавать команды в громкоговоритель; он будет контролировать показ роликов на экране, работать с техническими службами, гонять артистов и так далее.

Знакомство с режиссёром проходит еще на этапе согласования проекта, он вместе с организаторами слаженно работает с самого первого дня. Зачастую, у него есть своя команда, состоящая еще из сценариста, помощника режиссёра и даже хореографа (в зависимости от проекта). Но в день икс вы не заметите его, потому что работу хорошего режиссёра видно, а его самого-нет.


Мы знаем где найти режиссёров, которые сделают ваше событие запоминающимся. А еще мы знаем как организовать его на высшем уровне!

Фото: Олег Бочкарев

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. БУДУЩЕЕ УЖЕ ЗДЕСЬ!

21 апреля 2020

Организаторам ивентов можно посыпать голову пеплом, но гораздо продуктивнее – продумать новые форматы on-line мероприятий. Ищите вдохновение в новом апрельском дайджесте!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. SUPER BOWL 2020!

28 февраля 2020

Февраль был столь же горяч, как выступление Джей Ло и Шакиры на SuperBowl 2020. Чем ещё запомнился национальный чемпионат футбольной лиги США – рассказываем в новом февральском дайджесте.

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. HAPPY NEW YEAR!

30 декабря 2019

Пока весь декабрь мы катались на горящем велосипеде с проекта на проект, мировые события в разных странах напоминали нам — Новый Год будет. Что было и как прошло читайте в новом, последнем дайджесте 2019 года!

Читать
EVENT OFFLINE

МИРОВОЙ ИВЕНТ. ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБЗОР

3 декабря 2019

Именно на сцене театра раскрываются все человеческие страсти, а многие ивент-режиссёры имеют театральное образование и большой опыт закулисья. Поэтому этот выпуск дайджеста мы торжественно посвящаем театру и тому, чему можно у него поучиться!

Читать