Люди добрые | Организация и проведение мероприятий
В продолжение темы творчества
​Несколько причин провести мероприятия осенью
ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

В продолжение темы творчества

4 октября 2017

Творческая работа столь же сложна, как и привлекательна. Крутая творческая работа - единственный способ выделиться на конкурентном рынке. Но это дорого стоит.

Дейл Карнеги писал: «Бездействие порождает сомнения и страх. Действие порождает уверенность и мужество. Если вы хотите победить страх, не сидите дома и не думайте об этом. Выходите и действуйте.»

Писатели, дизайнеры, музыканты, художники и всевозможные креативные профессионалы сталкиваются с проблемами все время. В основном самая большая проблема — это сомнения в уникальности своей работы.

Не стремитесь к идеалу.

Вы не можете с этим ничего поделать. Это одна из самых больших причин, по которой большинство творческих людей не могут запустить что-либо значимое. Креативные профессионалы подвергали себя тысячам сомнениями, приступая к созданию чего-то, желая получить 100% результат и работу на отлично. Но знайте, что перфекционизм недостижим. Не ждите, что все будет идеально. Вы можете делать это неправильно, неверно, но, по крайней мере, вы это делаете. И так как сделаете это вы, то у вас 100% шанс сделать это лучше, чем кто-либо другой. И тогда ожидаемое не будет отличаться от действительного.

Сделайте и покажите свою работу тогда, когда она достаточно хороша для общего использования или просмотра. Вы всегда можете приспосабливаться, расти и настраиваться по пути. Прогресс лучше, чем ждать чего-то идеального. Не сдерживайте себя, говоря, что работа еще не готова, когда вы знаете, что она достаточно хороша, демонстрируйте ее. Вы получите больше, чем ожидаете.

Творчество процветает, когда вы не ищете совершенства. Сосредоточьтесь на получении результата. Просто действуйте. Двигайтесь, делайте, создавайте, отправляйте, действуйте. Просто начните. Просто начните действовать, а не рассуждайте как сделать, или какой результат вас ждет.

«Был момент, когда я перешел от любителя к профессионалу. Я взял на себя бремя профессии, которая должна писать, даже если вы этого не хотите, не очень нравится то, что вы пишете, и не очень хорошо написано» - Агата Кристи

Настоящий мир вознаграждает тех, кто действует. Дайте себе возможность, думать и удивляться. И не бойтесь того, что может получиться. И не забывайте отмечать свои победы, какими бы маленькими они ни были.

Действие - это результат мышления, подобного ходьбе. Левая нога - проблема. Правая нога - решение. Повторяйте, пока не придете. Дайте себе время, чтобы задать вопрос, что возможно и нужно сделать для того, чтобы совершить хоть малейшие шаги в этом направлении.

Прекратите убеждать себя, что ваша работа недостаточно хороша

«Одно из величайших открытий, которое делает человек, один из его великих сюрпризов, - это найти, что он может делать то, чего боялся, чего не мог». - Генри Форд

Страх - отстой. Он может варьироваться от легкого до безумного в карьере. Большинство людей не могут показать свою самую удивительную работу для всех, потому что они боятся критики. Они чувствуют себя неуверенными.

Одни боятся, что о них могут подумать, что их работа недостаточно хороша и профессиональна. Другие живут в своих зонах комфорта из-за страха. Вы не действуете, потому что боитесь слишком многих вещей, которые могут доставить вам дискомфорт.

Не бойтесь неизвестного, потому что все неизвестно. Продолжайте делать то, что любите, даже если никто не покупает это, не спонсирует или не делится. Важно, чтобы вы действовали и создавали.

Для создания потрясающей работы требуется время, настойчивость и терпение. Каждая магия происходит за пределами вашей зоны комфорта. Ведение творческой работы сопровождается некоторым уровнем дискомфорта. Это не должно вас оттолкнуть. И это не должно вызывать у вас творческий ступор. Безусловно страх неудачи никогда не исчезает. Используйте страх в своих интересах, пусть он заставит вас делать все на, что вы способны. Страх и неизведанное очень помогают. Еще в университете некоторые из преподавателей ставили нас в крайне неудобные ситуации, под угрозой отчисления мы творили просто невообразимые вещи. Сдавали проекты в кратчайшие сроки. И делали нечто очень крутое и в тоже время совершенно отличное от собственного стандарта. Страх раскрывает потенциал.

Плывите и не оглядывайтесь назад

Когда вы действуете, происходит импульс. Вы развиваетесь. Творческие процессы улучшаются.

Если вы стремитесь стать великим писателем, просто начните писать. Вы не можете быть удивительным художником, если вам не нравится процесс обмена вашей работой с окружающими.

Поэтому, если вам не нравится писать, попытка стать известным писателем может быть не лучшим выбором карьеры.

«Практика любого искусства, музыки, пения, танца, актерского мастерства, рисования, живописи, скульптуры, поэзии, художественной литературы, эссе, репортажа, независимо от того, насколько хорошо или плохо, чтобы не получать деньги и славу, а испытывать , чтобы узнать, что внутри вас, чтобы ваша душа росла ». Курт Воннегут

Так легко сосредоточиться на результатах: доходах и других аспектах успеха. Легко сидеть и читать вдохновляющие истории, но это не подготовит вас к той карьере, которую вы хотите. Но реальный мир вознаграждает тех, кто действует. Именно они получают работу, а не те, кто совершенен.

Начните делать то, о чем вы глубоко мечтали, и не оглядывайтесь назад. Не останавливайтесь, потому что мир не идеален.

Начните говорить: «Нет» и придерживайтесь этого

Когда творчество является частью вашей работы каждый день, месяц или год, становится намного легче выстраивать время. Даже не выходя из своего творческого пространства, вы, скорее всего, потратите сотни часов, отвечая на письма, звонки и многое другое, делая все, кроме работы.

Время, затрачиваемое на текущую работу, а также реагирование на электронные письма других людей, звонки, сообщения, и т. д., заставляет вас отвлекаться и стоять на месте, а не делать успехи. Слово «нет» имеет более творческую силу, чем идеи и талант в совокупности. Математика времени проста: у вас меньше, чем вы думаете, и вам нужно больше, чем вы знаете.


Творите, действуйте, испытывайте страх и будет вам счастье и огромный потенциал.

Заполнить бриф Поделиться
Вконтакте
Facebook
Facebook Messenger
Twitter
Telegram
Whatsapp
Viber
Похожие записи
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. БАУХАУС И «НАРОДНЫЕ» ШУТКИ

21 апреля 2020

Нестандартные коллаборации, почему важен UX-копирайтинг помогает создавать классный дизайн и как ребята из Purrweb сделали первоапрельский фан, объединив стиль Баухаус и «народные» шутки. Всё это и не только в апрельском дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПРОЕКТ "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

16 марта 2020

Новый логотип Skyeng, в каких дизайн-компаниях делают самые лучшие дизайн-продукты, как можно связать сторителлинг и кино. Обо всём этом, и не только, читайте в свежем дизайн дайджесте.

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. ПОГОВОРИМ ОБ ИДЕЯХ?

3 декабря 2019

Пока все говорят о градиентных лого, крупных шрифтах и других трендах дизайна в 2020 года, мы подготовили подборку для поиска идей и вдохновения!

Читать
DESIGN PRODUCTION

ДИЗАЙН ДАЙДЖЕСТ. КАК СТАТЬ ТЕМ САМЫМ ДИЗАЙНЕРОМ?

1 ноября 2019

В определённый момент в жизни вы наконец приняли решение: вы станете дизайнером. Что нужно пережить, чтобы стать именно тем самым дизайнером?

Читать